Биржевые новости

9 октября 2018 г.  11:07

Microsoft и сингапурская Grab объявили о стратегическом партнерстве

Microsoft Corp. и сингапурская Grab, разработчик платформ заказа такси и мобильных платежей, заключили соглашение сроком на пять лет, предусматривающее сотрудничество в ряде технологических проектов, в том числе в таких сферах, как big data, искусственный интеллект и решения для мобильности.

"В качестве первого шага в масштабном сотрудничестве двух компаний, Grab будет использовать платформу Azure от Microsoft в качестве предпочтительного облачного сервиса, в то время как Microsoft сделает стратегические инвестиции в Grab", - говорится в совместном пресс-релизе двух компаний. Объем инвестиций Microsoft в сингапурскую компанию не раскрывается.

"Наше партнерство с Grab открывает новые возможности для внедрения инноваций, как в быстро развивающейся отрасли, так и в растущем регионе", - заявила исполнительный вице-президент Microsoft Пегги Джонсон. Как ожидается, использование платформы Azure позволит Grab эффективно масштабировать свою платформу и увеличивать ее возможности.

"В рамках сотрудничества компании займутся рядом инновационных технологических проектов, которые улучат и трансформируют опыт пользователей, партнеров и агентов Grab", - отмечается в пресс-релизе.

Сервисы Grab, включая такси, доставку продуктов и других товаров, а также финансовые услуги, доступны в восьми странах Юго-Восточной Азии, а разработанная компанией система мобильных платежей GrabPay является крупнейшей в регионе.


Статьи, публикации, интервью...