Биржевые новости

9 октября 2018 г.  13:43

За первое полугодие успешность бизнеса в столице выросла более чем на 40%

В первом полугодии 2018 года прибыльность столичных предприятий выросла более чем на 40%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы во вторник со ссылкой на главу ведомства, заммэра Владимира Ефимова.

"За первое полугодие нынешнего года успешность бизнеса в столице выросла на 42,6% по сравнению с январем-июнем 2017 года", - уточнил В.Ефимов.

По данным Мосгорстата, рост прибыльности бизнеса в текущем году происходил преимущественно за счет обрабатывающей промышленности, а также отраслей, связанных с приемом гостей Чемпионата мира по футболу - индустрии гостеприимства, общепита, индустрии развлечений.

Так, в первом полугодии прибыль гостиничного сектора Москвы увеличилась в 2,4 раза, индустрии развлечений - на 76%, кафе и ресторанов - на 45%.

"Наряду с индустрией гостеприимства значительное увеличение прибыльности, составившее 130%, наблюдается в текущем году в обрабатывающей промышленности города. Причина подобного роста - в стартовавшей в 2016 году программе обновления столичной промышленности, одной из главных целей которой является повышение конкурентоспособности московских производств", - добавил В.Ефимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...