Биржевые новости

9 октября 2018 г.  17:44

Необходимо создать программу кооперации сельскохозяйственной науки, образования и производства - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания программы кооперации сельскохозяйственной науки, образования и производства. "Мы все время настраиваем бизнес-объединения и целые бизнес-программы сейчас выстроены для работы с высшей школой. Надо, чтобы и в сельском хозяйстве так же было: должна быть целая программа сотрудничества между сельхозпроизводством, высшей и средней школой", - сказал В.Путин в ходе общения с рабочими во время посещения яблоневых садов сельхозпредприятия "Рассвет".

В свою очередь общавшийся вместе с В.Путиным с селянами Д.Медведев добавил, что такую программу следует распространить и на колледжи. "В чем проблема ещё сельскохозяйственных вузов? У них очень устаревшая материальная база у многих. Нужно, чтобы там были современные комбайны, тракторы, холодильники", - сказал Д.Медведев, отметив, что это как как раз и является делом бизнесменов в данном случае.

Президент РФ, говоря о практически смысле таких программ, отметил их колоссальный потенциал. "Возможности могут открыться совершенно фантастические, особенно при исследованиях в области биологии и генетики. Это касается и животноводства", - сказал В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...