Биржевые новости

10 октября 2018 г.  13:59

"Газпром нефть" может направить дополнительный денежный поток на новые инвестпроекты и дивиденды

"Газпром нефть" в 2018г может направить дополнительный денежный поток на новые инвестпроекты и дополнительные дивиденды, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

Комментируя вопрос, за счёт чего сформировался дополнительный денежный поток, А.Дюков пояснил: "У нас есть так называемое бюджетное правило, которое позволяет определять или дополнительные или выпадающие денежные средства - в зависимости от фактического курса рубля и цены на нефть".

"Сейчас мы видим, что компания получит дополнительный денежный поток, который мы будем использовать для финансирования наших дополнительных инвестиционных проектов. Частично эти средства могут быть направлены на выплату дополнительных дивидендов, но это решение должен принять совет директоров. Предполагается, что совет директоров рассмотрит этот вопрос в конце ноября", - сказал он.

"Это и курс рубля, и цена нефти, и результаты нашей работы. В определённых направлениях нам удалось план перевыполнить, сработать лучше, снизить издержки, увеличить объёмы добычи, произвести корзину нефтепродуктов с более высокой добавленной стоимостью. Все это дало нам получить дополнительный к плану свободный денежный поток", - добавил А.Дюков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...