Биржевые новости

11 октября 2018 г.  13:12

В РФ персональная ответственность за нарушение исполнения гособоронзаказа будет усилена

В России ответственность должностных лиц за нарушение исполнения гособоронзаказа будет усилена, соответствующие изменения в законодательство рассматривает правительство.

"Мы рассмотрим изменения законодательства, цель которых повысить исполнительскую дисциплину при выполнении гособоронзаказа, что и предполагается", - сказал премьер РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании правительства.

Он пояснил, что предполагается усилить административную ответственность должностных лиц за размещение заказа у единого поставщика. "Речь идет о решении руководителя, причем самовольном - заключить такой контракт, когда по закону должен быть проведен аукцион или конкурс. Там происходит увеличение штрафов", - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, по его словам, предполагается введение дополнительной административной ответственности должностных лиц за изменение условий госконтракта.

"Например, когда контракт уже заключен, а одна из сторон решает сдвинуть сроки, увеличить цену. Это, безусловно, нарушение законодательства и самого договора, если такие изменения не предусмотрены напрямую законодательством", - отметил Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...