Биржевые новости

12 октября 2018 г.  09:37

Курс доллара США стабилен к евро и растет к иене

Курс американского доллара практически стабилен в ходе азиатской сессии в пятницу после падения по итогам трех дней подряд.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказали резкие заявления президента США Дональда Трампа в отношении политики Федеральной резервной системы (ФРС), отмечает MarketWatch. В среду Д.Трамп назвал ФРС "обезумевшей" и призвал винить в падении рынков ее, а не торговый конфликт с Китаем. В четверг главный советник президента по вопросам экономической политики Лоуренс Кадлоу заявил, что Белый дом не пытается влиять на денежно-кредитную политику.

По словам Л.Кадлоу, возглавляющего Национальный экономический совет при Белом доме, администрация президента США знает, что у Федрезерва есть работа, которую он должен выполнять.

Евро торгуется по состоянию на 9:20 мск в районе $1,1591 против $1,1593 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится к японской к этому времени выросла на 0,2% - до 130,25 иены по сравнению со 130,04 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара также поднялся на 0,2% и составил 112,37 иены против 112,16 иены в четверг.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...