Биржевые новости

12 октября 2018 г.  10:57

Поставки персональных компьютеров в мире в 3-м квартале сократились на 0,9%

Мировые поставки персональных компьютеров (ПК) в третьем квартале сократились на 0,9% относительно того же периода предыдущего года и составили 67,4 млн штук, свидетельствуют данные International Data Corporation (IDC). Результат оказался лучше прогноза IDC, который предполагал падение на 3%.

Рынок традиционных ПК стабилизируется с прошлого года, причем во втором квартале 2018 года был зафиксирован рост. Спрос со стороны развитых стран остается основным источником роста рынка, в то время как многие государства emerging markets борются с неблагоприятными изменениями валютных курсов и другими политико-экономическими факторами, которые оказывают давление на спрос, отмечается в сообщении.

Четыре из пяти ведущих производителей ПК продемонстрировали повышение продаж в годовом выражении. Американская Apple сократила поставки в третьем квартале на 11,6% в годовом выражении и уступила четвертую позицию в списке лидеров рынка тайваньской Acer.

Поставки на американском рынке в июле-сентябре увеличились по итогам третьего квартала подряд и достигли 17,2 млн компьютеров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...