Биржевые новости

12 октября 2018 г.  12:46

Правительству поручено до ноября проработать вопрос о новой докапитализации ФРДВ

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 ноября проработать вопрос о новой докапитализации АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ), следует из перечня поручений главы государства по итогам Восточного экономического форума - 2018 (ВЭФ).

"С учетом ранее данных поручений дополнительно рассмотреть вопрос о докапитализации АО "ФРДВ" на 2019-2021 годы. Доклад - до 1 ноября 2018 года, ответственный - Дмитрий Медведев", - говорится в поручении.

В ходе ВЭФ в сентябре .Путин заявил, что фонд до конца года будет пополнен более чем на 8 млрд рублей, также правительству поручено решить вопрос с пополнением фонда на 2019-2021 годы.

"Чтобы поддержать предпринимателей, как российских, так и зарубежных, обеспечить им льготное финансирование, мы намерены пополнить Фонд развития Дальнего Востока уже в этом году более чем на 8 млрд рублей. Прошу также правительство определиться с докапитализацией фонда на предстоящие три года", - говорил В.Путин на форуме.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона - государственный финансовый институт развития, осуществляет инвестиции в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры. Общий размер чистых активов фонда по состоянию на июнь 2017 года составлял 37 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...