Биржевые новости

15 октября 2018 г.  11:29

Fitch подтвердило и отозвало рейтинги Кемеровской области

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента Кемеровской области в иностранной и национальной валюте на "позитивный" со "стабильного". Как сообщается в пресс-релизе агентства, РДЭ были подтверждены на уровне "BB-".

Кроме того, Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ региона в иностранной валюте "B". Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций области, находящихся в обращении на внутреннем рынке, подтверждены на уровне "BB-".

Пересмотр прогноза отражает мнение аналитиков агентства, что регион консолидирует улучшившиеся бюджетные показатели и показатели долга в среднесрочной перспективе. В то же время Fitch отмечает, что зависимость региона от сырьевых рынков продолжит оказывать давление на его бюджетные показатели.

"Одновременно агентство отозвало рейтинги региона и приоритетных необеспеченных облигаций по коммерческим причинам и более не рейтингует данного эмитента и его облигации и не проводит по ним анализ", - отмечается в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...