Биржевые новости

15 октября 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи упал на 0,6%, индекс РТС вырос на 0,5%

Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, завершил понедельник противоречиво.

Европейские фондовые индексы с утра торговались в минусе после сильного падения по итогам прошлой недели на фоне сохраняющихся опасений относительно глобальной торговой напряженности и неопределенности вокруг Brexit. К вечеру часть индикаторов перебралась в зеленую зону.

Фондовая Азия закрылась падением, индексы Японии и Китая потеряли более процента.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра. Американские фондовые индикаторы, выбрав в начале торгов красную зону, потом изменялись без единой динамики.

Нефтяные цены повышались с утра, восстанавливаясь после падения на прошлой неделе. К вечеру чёрное золото стало дешеветь, однако перед закрытием российского рынка акций цены изменялись незначительно: за Brent давали $80,4 за баррель, за WTI - $71,4.

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов в понедельник не смог найти сил для дальнейшего роста и залег в боковик на фоне смешанных внешних сигналов, индекс МосБиржи откатился ниже 2400 пунктов из-за укрепления рубля.

Днем фондовый рынок опустился ниже 2390 пунктов по индексу МосБиржи из-за укрепления рубля, что оказывало давление на бумаги металлургов; внешние площадки подавали смешанные сигналы - снизились фондовые индексы и дорожала нефть.

К вечеру рынок акций оставался в боковике при смешанной динамике "голубых фишек" на фоне слабой нефти и укрепления рубля, индекс МосБиржи просел к 2385 пунктам во главе с бумагами металлургов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,58% и составил 2389,05 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,47% - до 1146,72 пункта.


Статьи, публикации, интервью...