Биржевые новости

17 октября 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи снизился на 0,24%, индекс РТС - на 0,26%

Рынок акций РФ снизился по итогам торгов из-за дешевеющей нефти, снижения мировых площадок, а также новостей о теракте в керченском колледже.

В Азии в среду преобладал рост индексов (Япония подросла на 1,3%, Китай прибавил 0,6%).

В Европе не было единого вектора (FTSE подрос на 0,2%, а CAC 40 и DAX просели на 0,2%). Потребительские цены в еврозоне в сентябре выросли на 0,5% к августу и на 2,1% в годовом выражении, что совпало с прогнозами. Западные СМИ со ссылкой на дипломатов сообщили в среду, что Европейский союз готов на год продлить сроки переходного периода после выхода Великобритании из состава объединения. По их информации, главный переговорщик от ЕС по вопросам Brexit Мишель Барнье готов пойти на такие меры, чтобы выделить больше времени на выработку торгового соглашения с Лондоном.

Корректировалась вниз в начале торгов фондовая Америка (индекс S&P 500 просел на 0,3%). Инвесторы ожидали публикации протокола сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и оценивали статданные из США.

Нефть эталонных марок ускорила падение в среду на данных американского министерства энергетики о существенном увеличении запасов нефти в США на прошлой неделе.

Индекс МосБиржи снизился на 0,24% и составил 2411,42 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,26% - до 1162,79 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...