Биржевые новости

22 октября 2018 г.  14:39

Москва установит стандарт благополучия пенсионеров

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внедрить систему гарантий столичным пенсионерам.

"Мы должны позаботиться о том, чтобы жизнь старшего поколения москвичей была не просто долгой, но максимально здоровой, качественной и интересной. Для этого сформируем расширенную систему гарантий старшему поколению - московский стандарт благополучия пенсионеров", - заявил С.Собянин, выступая в понедельник с ежегодным отчетом о деятельности правительства города в Мосгордуме.

По его словам, долголетие в столице становится нормой, и сейчас в городе проживают почти 600 тыс. человек, перешагнувших 80-летний возраст, что в полтора раза больше, чем в 2010 году.

Мэр рассказал, что стандарт благополучия пенсионеров будет включать качественную медицинскую помощь: индивидуальное наблюдение в поликлиниках для пожилых пациентов с хроническими заболеваниями, медицинский патронаж для маломобильных москвичей, а также паллиативную помощь на последнем этапе жизни. "Мы уже приступили к разворачиванию этих программ. Задача на ближайшие годы - обеспечить максимально полный охват нуждающихся и максимально качественное предоставление услуг", - сказал С.Собянин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...