Биржевые новости

22 октября 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи упал на 1,6%, индекс РТС - на 0,9%

Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, завершил понедельник в приличном минусе.

Европейские фондовые индексы с утра демонстрировали мажорный настрой, однако к вечеру большинство индикаторов пошло на снижение.

Фондовая Азия закрылась преимущественно в зеленой зоне.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра. Американские фондовые индикаторы начали торги ростом вслед за ралли в Европе и Азии, но довольно быстро скорректировались на снижение, позже изменялись без единой динамики.

Нефтяные цены повышались с утра, продолжая восходящий тренд. Перед закрытием российского рынка акций чёрное золото теряло в цене: за Brent давали около $79,8 за баррель, за WTI - чуть выше $69.

Утром фондовый рынок России корректировался вверх вслед за мировыми площадками во главе с Китаем после падения на прошлой неделе; лидерами отскока выступали бумаги "Яндекса" после обвала в пятницу.

Днем рынок акций получил импульс роста после опровержений "Яндексом" слухов о возможной покупке крупного пакета компании государством в лице Сбербанка; индекс МосБиржи, проседавший ниже 2340 пунктов под давлением укрепляющегося рубля, отскочил к 2360 пунктам.

К вечеру фондовый рынок растерял позитивный настрой из-за развернувшейся вниз нефти, бумаги "Яндекса" некоторое время продолжали оставаться в лидерах роста, однако потом растеряли весь рост и обновили минимумы с июля 2017 года на новостях, что в Госдуму внесен проект закона об ограничении права владения новостным агрегатором для иностранных государств, международных организаций.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,55% и составил 2308,56 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,92% - до 1116,56 пункта.


Статьи, публикации, интервью...