Биржевые новости

23 октября 2018 г.  09:27

В сентябре "Домодедово" снизило пассажиропоток на 5,3%

"Домодедово" в сентябре 2018 г. снизило пассажиропоток на 5,3% относительно аналогичного периода прошлого года, до 2,97 млн человек, свидетельствует статистика Росавиации.

Согласно сообщению самого аэропорта, в сентябре его пассажиропоток на внутренних авиалиниях "превысил 1,5 млн" пассажиров, а на международных линиях составил "почти 1,5 млн" человек. Точный показатель за сентябрь в сообщении "Домодедово" не приводится, как и динамика к аналогичному периоду прошлого года. В сентябре 2017 года, по данным "Домодедово", оно обслужило 3,1 млн пассажиров.

В январе-сентябре перевозки через "Домодедово" составили 23,2 млн человек, что на 3,5% меньше, чем годом ранее, говорится в статистике Росавиации. Внутренними рейсами перевезено 12,4 млн пассажиров, международными - 10,8 млн человек, указано в сообщении аэропорта.

С начала 2018 года "Домодедово" демонстрирует отрицательную динамику пассажиропотока. Осенью прошлого года перестала летать базировавшаяся в "Домодедово" "ВИМ-Авиа", вслед за ней рынок, а вместе с ним и аэропорт покинули "Саратовские авиалинии". В этом году из "Домодедово во "Внуково" перебазировались "РусЛайн", AZUR air, Uzbekistan Airways.

Пассажиропоток московского аэропорта "Шереметьево" в сентябре 2018 года вырос на 15,6%, до 4,3 млн человек (включая детей до двух лет), сообщал ранее аэропорт. Статистика Росавиации это подтверждает.

Между тем операционные результаты "Внуково" за сентябрь, по данным Росавиации, скромнее, чем сообщал сам аэропорт. Статистика ведомства свидетельствует, что в сентябре "Внуково" обслужило 2,16 млн человек, показав рост к аналогичному периоду прошлого года на 13,4%. Сам аэропорт сообщал ранее о пассажиропотоке в 2,26 млн человек с ростом в 18,7%


Статьи, публикации, интервью...