Биржевые новости

23 октября 2018 г.  18:43

Путин на встрече с Болтоном отметил тенденции роста товарооборота между РФ и США

Несмотря на недружественные шаги США по отношению к РФ, товарооборот между странами растет, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном. "Несмотря на все ваши усилия, торговый оборот между нашими странами, как ни странно, растет. В прошлом году - на 16%, в этом году - на 8%. Это мало в абсолютных величинах, очень мало, но, тем не менее тенденция такая есть. И, кстати говоря, с позитивным сальдо для Соединенных Штатов", - сказал В.Путин . По его словам, растут и взаимные инвестиции. "Причем, российские инвестиции в американскую экономику в два раза превышают американские в российскую экономику", - отметил В.Путин.

Президент РФ также заявил о готовности продолжения диалога со своим американским коллегой Дональдом Трампом. "Конечно, было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов, прежде всего, на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся. Ну, например, в Париже. Конечно, если американская сторона заинтересована в этих контактах", - сказал В.Путин.

Президенту США будет очень приятно встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным "на полях" предстоящей международной встречи в Париже, заявил Дж.Болтон.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...