Биржевые новости

24 октября 2018 г.  13:07

Топилин: число россиян с доходами ниже прожиточного минимума снизилось до 20 млн человек

Число россиян, доходы которых не дотягивают до прожиточного минимума, снизилось за год на 1,1 млн - до 20 миллионов граждан, обозначив впервые за последнее время положительную динамику, сообщил министр труда и социального развития Максим Топилин.

"Хотел бы обратить внимание, что за последний год в результате, в том числе и тех мер, которые реализованы с помощью программы (госпрограммы "Социальная поддержка населения"), численность населения с доходами ниже прожиточного минимума сократилась на 1,1 млн человек: с 21,1 млн до 20 млн человек", - заявил М.Топилин в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации в среду.

"Это в первый раз положительная динамика после определённых явлений отрицательных, которые происходили в экономике", - отметил он.

Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в настоящее время установлена в РФ в размере 11 тысяч 163 рубля.

Глава Минтруда выразил надежду, что "эта тенденция будет закреплена".

"И, безусловно, здесь основным источником роста должны быть увеличение, прежде всего, заработных плат, но и, безусловно, тех социальных трансфертов, которые вводятся различными решениями, в том числе и теми, которые предусматриваются новыми законами", - сказал М.Топилин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...