Биржевые новости

24 октября 2018 г.  18:52

Конте пообещал поддержку компаниям, укрепляющим промышленное сотрудничество с РФ

Италия намерена максимально использовать возможности российского рынка, итальянский бизнес даже в самые сложные времена не собирался уходить из России, заявил премьер Италии Джузеппе Конте.

"Мы хотим укрепить свои экономические показатели и воспользоваться всеми возможностями этого (российского) рынка. Мы работаем на тех направлениях - здравоохранение, высокие технологии, которые были не самыми популярными в прошлом, возможно. Большие и маленькие итальянские компании ищут возможности не только в Москве и Петербурге, но на всей территории Российской Федерации", - заявил Дж.Конте на встрече лидеров РФ и Италии с итальянским бизнесом.

Он заверил, что правительство Италии "готово поддержать компании, которые намерены укрепить промышленное сотрудничество с российскими компаниями, намереваются создать новые СП, инвестировать в Россию, передавать технологии".

"Укрепить промышленные отношения - это наш долг, принимая во внимание взаимодополняемость российской и итальянской экономик", - подчеркнул Дж.Конте.

Глава правительства Италии заявил, что присутствующие на встрече компании "всегда верили в этот рынок и во многих случаях начали свою деятельность в России десятки лет назад". "Даже в самые сложные времена с экономической и политической точки зрения они никогда не думали о том, как покинуть Россию", - сказал Дж.Конте.


Статьи, публикации, интервью...