Биржевые новости

25 октября 2018 г.  14:54

Twitter получил значительную чистую прибыль по итогам третьего квартала

Американская компания Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, получила значительную чистую прибыль по итогам третьего квартала 2018 года и увеличила выручку сильнее прогнозов. Вместе с тем число активных пользователей соцсети снизилось рекордными темпами в истории компании - на 9 млн по сравнению со вторым кварталом, до 326 млн. Снижение показателя вызвано удалением фейковых аккаунтов, сообщается в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль американской компании Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, в июле-сентябре составила $789 млн по сравнению с убытком в $21 млн по итогам аналогичного периода годом ранее. Прибыль включает в себя учтенные налоговые льготы на сумму $683 млн.

В то же время скорректированная прибыль в минувшем квартале составила 21 цент на акцию, оказавшись в полтора раза выше прогнозов рынка (14 центов на акцию).

Выручка Twitter подскочила на 29%, до $758,1 млн. Аналитики в среднем ожидали выручку в $702,6 млн.

В четвертом квартале Twitter ожидает получить скорректированную прибыль в размере $320-340 млн.

Котировки акций Twitter в ходе электронных торгов в четверг подскочили на 13%. Капитализация компании с начала года повысилась на 15%, до $21,8 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...