Биржевые новости

25 октября 2018 г.  15:48

Более 4 трлн руб. перечислили таможенники в бюджет в январе-сентябре

Президент России Владимир Путин в четверг провел в Кремле рабочую встречу с главой Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным.

"По результатам работы в течение девяти месяцев этого года можно доложить, что с прогнозным заданием по перечислению средств в федеральный бюджет справились. За 9 месяцев перечислено 4 трлн 55 млрд (рублей). 31% больше, чем в прошлом году, или на 1 триллион рублей", - доложил В.Булавин главе государства.

В.Путин поздравил таможенников с профессиональным праздником.

Глава государства предложил руководителю службы поговорить о том, как ведутся перечисления в федеральный бюджет, о последних преобразованиях и создании единого механизма администрирования фискальных платежей.

По словам В.Булавина, данные показатели улучшились из-за повышения цены на нефть, а также из-за текущей макроэкономической конъюнктуры и увеличения весовых категорий импорта.

"Перед нами стоят непростые задачи до конца года - предстоит выполнить прогнозное задание в объеме 5 трлн 930 млрд рублей. Это значит, что мы ежедневно должны собирать порядка 20 млрд", - сказал В.Булавин.

Он заверил президента, что, несмотря на сложность задания, таможенники приложат все усилия, чтобы его выполнить.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...