Биржевые новости

26 октября 2018 г.  13:13

ФАС одобрила бы сделку по покупке Сбербанком доли в "Яндексе" - Артемьев

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил журналистам, что ФАС выдала бы одобрение Сбербанку в случае сделки по покупке доли в "Яндексе", а паника на рынке вокруг слухов о ней не оправданна.

"Я как госкомпаний банков не боюсь. Просто мне кажется, что когда высокотехнологичная компания получает партнера с деньгами, она просто будет быстрее развиваться. И вот эту реакцию рынка с падением акций ("Яндекса") я не понял вообще", - сказал И.Артемьев в кулуарах ежегодной антимонопольной конференции "Ведомостей".

"Просто дело не в том, что она (компания "Яндекс") будет или не будет свободной, она как была свободной, так и будет, никто ничего ограничивать не будет. Во всяком случае Сбербанк с Грефом во главе никогда ничего не будет ограничивать, наоборот. Но то, что они могут предложить сумасшедшее количество денег "Яндексу", который, конечно же, как высокотехнологичная компания может делать в сто раз больше со своими мозгами, так это, по моему, отличный результат", - заявил глава ФАС.

"И причем это разные рынки совершенно, они никак не приводят к повышению экономконцентрации. Мы бы ее одобрили, если бы надо будет одобрять, это сто процентов", - сказал И.Артемьев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...