Биржевые новости

29 октября 2018 г.  12:00

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Росэксимбанка" со "стабильным" прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Росэксимбанка на уровне ruAА. По рейтингу сохранен "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг банка обусловлен удовлетворительными рыночными позициями, высоким уровнем достаточности капитала при слабой рентабельности и адекватном качестве активов, сильной ликвидной позицией и адекватным качеством управления. Позитивное влияние на рейтинг оказывает высокая вероятность финансовой и административной поддержки со стороны федеральных органов власти и со стороны акционеров, обусловленная ролью банка как института развития.

Росэксимбанк специализируется на обеспечении доступа к финансовым ресурсам для российских компаний-экспортеров и содействии росту российского несырьевого экспорта. АО "Росэксимбанк" входит в Группу АО "Российский экспортный центр" и на 100% контролируется Внешэкономбанком.

В рэнкинге "Эксперт РА" на 01.09.2018 Росэксимбанк занимает 58-е место по активам. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Росэксимбанк по итогам 1-го полугодия 2018 года занимал 60-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...