Биржевые новости

29 октября 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 1,04%, индекс РТС - на 1,3%

Рынок акций РФ, начавший торги снижением, менее чем через час перебрался в зеленую зону и завершил понедельник более чем процентным ростом.

Европейские фондовые индексы активно дорожали весь день.

Азиатские рынки акций в основном снизились по итогам торгов.

Фьючерсы на индексы США уверенно повышались после падения по итогам прошлой недели. Американские фондовые индикаторы демонстрировали серьезный рост.

Цены на чёрное золото незначительно изменялись в течение дня после роста в пятницу. К вечеру нефть теряла в цене. Перед закрытием российского рынка акций, за баррель Brent давали $77,4, за WTI - $67,4.

Рынок акций РФ утром демонстрировал смешанную динамику рублевых цен "голубых фишек" на фоне снижения нефти, смешанных сигналов с мировых фондовых площадок и волатильности рубля.

Днём фондовый рынок развернулся вверх вслед за корректирующейся Европой после падения на прошлой неделе, индексы МосБиржи и РТС отскочили выше рубежей 2300 и 1100 пунктов соответственно; в лидерах роста выступали бумаги "Яндекса" на фоне сильного квартального отчета и ГДР "Ленты" на новостях о buyback.

К вечеру рынок акций, отыграв позитивную коррекцию внешних фондовых площадок, залег в боковик из-за слабости нефти, индексы МосБиржи и РТС держались выше рубежей 2300 и 1100 пунктов соответственно; в лидерах роста по-прежнему выступали бумаги "Яндекса" на фоне сильного квартального отчета и ГДР "Ленты" на новостях о buyback.

Индекс МосБиржи к 18:50 мс к повысился на 1,04% и составил 2317,06 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,3% - до 1112,61 пункта.


Статьи, публикации, интервью...