Биржевые новости

2 ноября 2018 г.  14:50

Fitch улучшило прогноз рейтинга ЛСР

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Группа ЛСР" со "стабильного" на "позитивный", говорится в сообщении агентства.

При этом РДЭ подтвержден на уровне "B", как и рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств по находящимся в обращении выпускам.

"Пересмотр прогноза отражает ожидания снижения левереджа компании ввиду сокращения оттока капитала и положительного показателя свободного денежного потока", - отмечается в сообщении.

Эксперты Fitch также видят позитивный фактор для российского строительного сектора в увеличении объемов ипотечного кредитования в России на фоне низких ставок по ипотеке (менее 10%).

ЛСР входит в тройку крупнейших девелоперов России, при этом компания является одним из ведущих производителей стройматериалов страны, что способствует диверсификации источников выручки и снижает риски от строительного бизнеса.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.


Статьи, публикации, интервью...