Биржевые новости

2 ноября 2018 г.  15:51

Недельное снижение ставок по ипотеке в США было незначительным

За неделю ставки ипотечного кредитования в США снизились незначительно.

Как говорится в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке понизилась в четверг до 4,83% годовых по сравнению с 4,86% годовых неделей ранее. Год назад она находилась на отметке 3,94% годовых.

Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 4,23% годовых против 4,29% неделей ранее и 3,27% на ту же дату прошлого года.

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой, отмечается в сообщении.

"За минувшую неделю ставки немного опустились, поскольку сохраняющаяся на рынке волатильность привела к приостановке восходящей динамике ставок облигаций", - отмечает главный экономист Realtor.com Даниэль Хейл.

Средняя ставка по 30-летней ипотеке с начала текущего года составляет около 4,5% годовых, в то время как по итогам всего 2017 года она равнялась 3,99% годовых.

Доходность 10-летних US Treasuries в четверг составляла 3,141% годовых по сравнению с 3,084% годовых в начале этой недели. В ходе торгов в пятницу она поднялась до 3,177% годовых после публикации данных по рынку труда США за октябрь. Стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.


Статьи, публикации, интервью...