Биржевые новости

7 ноября 2018 г.  09:49

Доллар дешевеет ко всем основным валютам

Доллар дешевеет по отношению практически ко всем основным валютам развитых и развивающихся стран на фоне предварительных результатов выборов в США.

Американцев, вероятно, ждет противостояние в Конгрессе, поскольку демократы впервые за восемь лет близки к контролю над Палатой представителей, а Сенат остается за республиканцами, пишет The Wall Street Journal.

По мнению аналитиков AMP Capital Investors, президент США Дональд Трамп может расценить победу демократов в Палате представителей как ограничение своей власти и отреагировать на нее новым потоком популистских мер.

"В этом, вероятно, заключается наибольший риск. Возможно, он даже ужесточит позицию в отношениях с Китаем", - приводит слова Шейна Оливера из AMP Capital агентство Bloomberg.

Евро к 9:46 мск вырос на 0,15% - до $1,1444 по сравнению с $1,1427 на закрытие торгов в Нью-Йорке во вторник.

Курс доллара к японской нацвалюте опустился к этому времени на 0,25 - до 113,15 иены со 113,43 накануне. Евро снизился к японской валюте на 0,12% - до 129,46 иены против 129,62 во вторник.

Индекс валют развивающихся стран MSCI Emerging Markets FX слабо меняется. Инвесторы опасаются последствий выборов в США и их влияния на развивающиеся страны через торговые отношения и действия Федрезерва, отмечает Салман Баиг из Unigestion SA.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...