Биржевые новости

7 ноября 2018 г.  10:28

Сентябрьский рост промпроизводства в Германии стал неожиданностью для аналитиков

В сентябре т.г. объем промышленного производства в Германии увеличился на 0,2% по сравнению с августом, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ.

По сравнению с сентябрем 2017 года объем промпроизводства повысился на 0,8%.

Аналитики в среднем ожидали нулевого изменения показателя в помесячном выражении и подъема на 0,5% в годовом.

В августе промпроизводство в ФРГ выросло на 0,1% по сравнению с июлем, тогда как ранее сообщалось о падении на 0,3%. В годовом выражении показатель повысился на 0,2% вместо сообщавшегося ранее снижения на 0,1%.

В сентябре по сравнению с августом производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии не изменилось. Объемы строительства в ФРГ в сентябре подскочили на 2,2%, производство потребительских товаров снизилось на 0,3%, а выпуск товаров промышленного назначения увеличился на 0,9%. Выработка электроэнергии сократилась на 3,3%.

В прошлом месяце правительство ФРГ существенно ухудшило оценку темпов подъема экономики страны в текущем и следующем годах из-за слабых внешнеэкономических условий. Теперь прогнозируется, что ВВП Германии и в 2018 году, и в 2019 году увеличится на 1,8%, в то время как в апреле ожидалось повышение на 2,3% в 2018 году и на 2,1% - в 2019 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...