Биржевые новости

7 ноября 2018 г.  14:34

Азиатские рынки акций закрылись без единой динамики

По итогам торгов в среду азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно, инвесторы оценивали предварительные результаты выборов в Конгресс США.

По последним данным, республиканцы сохранили лидерство в Сенате, получив 51 место из 100 против 45 мест у демократов. Между тем в нижней палате Конгресса демократы гарантировали себе 219 мест при 193 у их соперников при необходимых для большинства 218 мест.

Тот факт, что у противников президента США Дональда Трампа будет большинство в одной из палат Конгресса, может означать более умеренную риторику в торговых вопросах, полагают некоторые эксперты.

Кроме того, инвесторов успокаивает то, что результаты выборов в целом соответствуют прогнозам.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,28%, более широкий Topix снизился на 0,42%.

Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,68%, Shenzhen Composite - 0,43%, а гонконгский Hang Seng вырос на 0,1%.

Индийский BSE Sensex увеличился на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,37%, новозеландский NZX 50 - на 0,44%.

Снижение южнокорейского Kospi составило 0,57%, повышение индонезийского Jakarta Composite - 0,27%.

Рыночная стоимость японского производителя оптики для смартфонов Sunny Optical продолжила снижение и опустилась на 0,7% после падения накануне.

Акции автопроизводителя Toyota подорожали на 0,1%, Nintendo - на 1,8%, Sony Corp. - на 0,25%.

Курс ценных бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. на бирже Гонконга увеличился на 0,5%, страховщика AIA Group - на 1,8%.

Рыночная стоимость производителя алкогольной продукции Kweichow Moutai поднялась на 0,1%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. выросла на 0,6%, цена бумаг представителя данной отрасли SK Hynix - на 1%.

Китайская энергетическая компания CNOOC потеряла 0,3% капитализации, как и австралийская Santos из-за снижения цен на нефть.

Цена бумаг Yokogawa Electric подскочила на 7,6% после того, как компания улучшила прогноз финпоказателей на текущий год.

Акции китайских автопроизводителей Great Wall Motor Co. и Geely Automobile Holdings упали на 1,3% и 4,9% соответственно.


Статьи, публикации, интервью...