Биржевые новости

7 ноября 2018 г.  15:56

"Северсталь" планирует инвестировать до конца 2023 г в основные проекты $2,5 млрд

ПАО "Северсталь" намерено инвестировать в ключевые проекты по расширению продуктовой линейки и увеличению объемов производства около $2,5 млрд до конца 2023 года, говорится в материалах компании ко Дню инвестора.

В 2019 году инвестпрограмма компании составит около $1,4 млрд, значительная доля из которых составляют проекты развития (~75%). Затраты на поддержание существующих мощностей останутся в следующем году на уровне $358 млн. После 2022 года, когда ключевые проекты будут реализованы, инвестпрограмма постепенно нормализуется до уровня $900 млн., а к 2023 - снизится до $750 млн, сообщила "Северсталь".

Дивидендная политика компании останется неизменной. Однако "в целях максимизации создания ценности для инвесторов, на период интенсивной стадии инвестиционной программы "Северсталь" будет использовать для расчета дивидендов так называемый показатель "нормализованного свободного денежного потока", говорится в сообщении. Это означает, что инвестиции, превышающие "базовый" уровень прошлых лет в $800 млн, будут исключены из расчета дивидендной базы.

Соотношение чистый долг/EBITDA компания намерена сохранить на отметке не выше 1,5х.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...