Биржевые новости

8 ноября 2018 г.  18:41

"АвтоВАЗ" планирует в 2018 году увеличить выпуск двигателей до 546 тыс.

ПАО "АвтоВАЗ" планирует по итогам 2018 года произвести 546 тыс. двигателей, сообщил руководитель производства двигателей Александр Сверчков в ходе посещения предприятия полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым. В будущем году компания намерена выпустить 590 тыс.

По данным пресс-службы "АвтоВАЗа", в 2017 году "АвтоВАЗ" выпустил 470 тыс. двигателей. Таким образом, рост объемов производства двигателей по итогам текущего года составит около 16%, а в 2019 году - 8%.

По словам А.Сверчкова, "АвтоВАЗ" планирует расширять и экспортные поставки. "В этом году для завода в Бурсе (Турция) было сделано 4,8 тыс. двигателей, в следующем году их количество планируется увеличить до 50 тыс.", - сказал А.Сверчков. Он подчеркнул, что также начиная с этого года на Lada Largus ставят двигатели собственного производства, а не испанские, как было ранее.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО "АвтоВАЗ", в настоящее время на все модели Lada устанавливаются двигатели собственного производства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...