Биржевые новости

9 ноября 2018 г.  14:24

Стоимость путевок в Турцию летом может вырасти на 30-50% - АТОР

Стоимость путевок в Турцию летом 2019 года может вырасти на 30-50% по сравнению с ценами 2018 года, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"С вероятностью 95% Турция пересмотрит цены на лето 2019 года. И это не связано с переходом на взаиморасчеты в евро. Базовая себестоимость продукта в Турции будет выше, чем в этом году. Реально цены могут вырасти на 30-50% по сравнению с теми, что были прошедшим летом", - рассказала она.

По словам М.Ломидзе, это связано с большим спросом на турецкое направление не только на российском, но и на европейских рынках. Представители туротрасли страны хотят заработать больше на растущем спросе.

Ранее сообщалось, что с 6 ноября туроператоры Anex Tour, Coral Travel и Sunmar сменили расчетную валюту для туров в Турцию с доллара на евро. Оплату они будут принимать в рублях по внутреннему курсу евро. Причиной смены расчетной валюты стало ценообразование турецких отельеров. Сейчас большинство из них выставляют цены в евро, ориентируясь на европейские рынки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...