Биржевые новости

9 ноября 2018 г.  16:08

В 2019 году Сбербанк планирует увеличить корпоративный кредитный портфель не менее чем на 5%

Сбербанк в 2019 году планирует нарастить корпоративный кредитный портфель не менее чем на 5%, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Анатолий Попов. "В принципе, наверное, темпы роста, которые в этом году, мы ожидаем на следующий год. Если говорить о примерных цифрах, я думаю, что прогнозная цифра - не меньше 5%. Хотелось бы, чтобы было больше, но не меньше 5%", - сказал А.Попов.

Как сообщалось, в августе Сбербанк повысил прогноз по росту кредитов юрлицам по итогам 2018 года. Банк ожидает показатель по всей банковской системе на уровне 8-10% и планирует расти "лучше сектора".

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка по РСБУ с начала года по 1 ноября вырос на 9,4%, до 13,115 трлн рублей.

А.Попов также сообщил, что Сбербанк продолжит развивать инвестиционный бизнес. При этом, наряду с крупными клиентами, планируется также больше работать с малым и средним бизнесом. "Мы надеемся, что продукция финансовых рынков будет больше доступна для малого бизнеса. Мы верим в то, что эти инструменты имеют большой потенциал в сегментах крупного и среднего, это идея - понести инвестиционные инструменты в средний и малый бизнес", - сказал зампред правления банка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...