Биржевые новости

12 ноября 2018 г.  13:26

Интенсивные переговоры по Brexit продолжаются, но соглашение еще не достигнуто - представитель ЕС

Координатор ЕС на переговорах по Brexit Мишель Барнье проинформировал Совет ЕС по общим вопросам в составе 27 государств (без Великобритании) о ситуации в переговорном процессе последних недель.

"Мишель Барнье объяснил, что интенсивные переговорные усилия продолжаются, но соглашение еще не достигнуто. Некоторые ключевые вопросы остаются предметом обсуждения, в частности, как избежать жесткой границы между Ирландией и Северной Ирландией", - говорится в коммюнике совета.

"На этих заключительных этапах переговоров министры снова продемонстрировали сегодня, что мы полны решимости сохранить единство Евросоюза 27 государств. Мы подтвердили наше доверие к переговорщику, и мы поддерживаем его усилия по продолжению работы над соглашением", - приводятся в сообщении слова федерального министра по вопросам ЕС председательствующей в Евросоюзе Австрии Гернота Блюмеля.

В коммюнике также отмечается, что в ходе встречи министры "напомнили о необходимости продолжить работу на всех уровнях по подготовке всех возможных сценариев".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...