Биржевые новости

12 ноября 2018 г.  14:42

Азиатские фондовые индикаторы завершили торги противоречиво

По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно, при этом сводный индикатор региона MSCI Asia Pacific снизился по итогам второй сессии подряд.

Японский индекс Nikkei 225 увеличился на 0,09%, в то время как Topix потерял 0,06%. В частности, подешевели акции экспортеров: Sony - на 3,1% и Nintendo - на 0,4%. В то же время котировки бумаг производителя роботов Fanuc подскочили на 2,6%.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос за день на 1,22%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,12%.

Цена акций банка HSBC выросла на торгах в Гонконге на 0,6%, China Mobile - на 1,8%. Курс ценных бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. снизился на 3,1%. Помимо этого, упали на 3,3% котировки акций AAC Technologies, поставщика компонентов для Apple.

Значение южнокорейского индекса Kospi уменьшилось на 0,27%.

Цена акций автопроизводителя Hyundai Motor упала на 2,9%. В то же время капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. повысилась на 2%, другого представителя данной отрасли SK Hynix - на 2,2%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов прибавил 0,33%.

Рыночная стоимость одной из крупнейших горнодобывающих компаний мира Rio Tinto Ltd. увеличилась на 1,7%.

Кроме того, выросла цена наиболее крупных австралийских банков: Commonwealth Bank of Australia - на 1,2%, Westpac Banking - на 0,1%.


Статьи, публикации, интервью...