Биржевые новости

15 ноября 2018 г.  08:35

Нефть снова теряет в цене после повышения в среду

Нефтяные цены в среду демонстрировали существенный подъем после резкого падения во вторник. Инвесторы взвешивали опасения, что, с одной стороны, глобальная добыча может превысить спрос, в то время как, с другой стороны, страны ОПЕК+ могут пойти на сокращение производства.

По итогам торгов 14 ноября стоимость январского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $0,65 (0,99%) - до 66,12 за баррель. В ходе торгов стоимость Brent повышалась на 3%.

Декабрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,56 (1,01%) - до $56,25 за баррель. Вчера стоимость WTI прибавляла чуть меньше 3%.

Сегодня цены на нефть вновь опускаются.

Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:21 мск подешевели на $0,16 (0,24%) - до $65,96 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,20 (0,36%) - до $56,05 за баррель.

Нефтяные цены упали на четверть с октябрьских максимумов и достигли минимумов с начала года на фоне растущих запасов топлива и добычи в Штатах, а также на ожиданиях избытка поставок на рынке после решения правительства США позволить ряду стран продолжить закупки иранской нефти после вступления в силу новых санкций.

Ранее Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в США на минувшей неделе подскочили на 8,8 млн баррелей.

Официальные данные министерства энергетики страны будут опубликованы в четверг, на день позже обычного срока в связи с празднованием в США Дня ветеранов в понедельник. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем ожидают, что данные Минэнерго укажут на более умеренный подъем запасов - на 3,2 млн баррелей. Если прогноз аналитиков оправдается, это будет восьмым недельным повышением запасов подряд.


Статьи, публикации, интервью...