Биржевые новости

15 ноября 2018 г.  15:35

ФПК разместила облигации на 10 млрд рублей

АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) полностью разместило облигации серии 001Р-05 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на 10-летние облигации прошел 8 ноября. Ставка 1-го и 2-го купонов установлена в размере 8,4% годовых. Купоны с 3-го по 20-й - плавающие и рассчитываются как сумма доходности семилетних ОФЗ плюс маржа на уровне 0,7 процентного пункта. Всего облигации имеют 20 полугодовых купонов.

Организаторами выступили Газпромбанк, Совкомбанк и Московский кредитный банк.

Последний раз компания выходила на публичный долговой рынок в конце октября. Она разместила 10-летние облигации серии 001P-04 объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,9% годовых. Ставки 2-10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций компании на сумму 25 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

"Федеральная пассажирская компания" занимается перевозками в поездах дальнего следования, кроме перевозок на Сахалине, в Якутии, а также осуществляемых самим ОАО "РЖД" (в высокоскоростных поездах "Сапсан" и скоростных электричках "Ласточка") и частными операторами. РЖД принадлежит 100% акций ФПК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...