Биржевые новости

19 ноября 2018 г.  10:05

Рынок акций РФ начал торги в плюсе

Рынок акций РФ начал торги в зеленой зоне на фоне повышения нефтяных цен и роста на азиатских рынках.

Dow Jones Industrial Average и S&P 500 выросли в пятницу благодаря заявлениям президента США Дональда Трампа, вызвавшим надежды на то, что торговый спор с Китаем может быть завершен в ближайшее время. Nasdaq Composite снизился по итогам торгов вслед за акциями чип-мейкеров на фоне слабой отчетности и прогнозов Nvidia Corp.

В ходе встречи с журналистами в Белом доме в пятницу Д.Трамп заявил, что Вашингтону, возможно, не "придется вводить новые пошлины" для товаров китайского экспорта или увеличивать действующие. Он отметил, что не хочет "ставить Китай в плохое положение". Д.Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин планируют встретиться позднее в этом месяце в Буэнос-Айресе, где пройдет саммит G20.

В центре внимания трейдеров также оставалась ситуация в Великобритании, где несколько министров подали в отставку, выразив несогласие с текстом соглашения о выходе Великобритании из ЕС. Вместе с тем премьер-министр Тереза Мэй назвала его "лучшим компромиссом с ЕС, который могла достичь Великобритания".

В Азии в понедельник преобладает позитивная динамика индексов (Япония выросла на 0,6%, Китай прибавляет 0,7%), но минусуют американские фондовые фьючерсы.

Цены на нефть начали неделю уверенным ростом, однако рынок так глубоко перепродан, что вряд ли стоит ожидать длительного восстановления.

Индекс МосБиржи за минуте торгов вырос на 0,36% - до 2381,18 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,16% и по состоянию на 10:01 мск составил 1136,78 пункта.


Статьи, публикации, интервью...