Биржевые новости

20 ноября 2018 г.  09:29

Доллар стабилен в паре с евро после снижения днем ранее

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США стабилен после снижения днем ранее из-за слабой статистики, ставшей одной из причин падения американского рынка акций.

По состоянию на 9:23 мск евро стоил $1,1453 против $1,1454 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты на то же время составил 128,87 иены по сравнению со 128,92 иены в предыдущий рабочий день.

За доллар к 9:23 мск давали 112,49 иены против 112,55 иены в понедельник.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2862 против $1,2854 днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повысился сегодня на 0,05%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,01%.

В понедельник ICE U.S. Dollar снизился на 0,3%.

"Основным двигателем ослабления доллара в ближней перспективе, скорее всего, является снижение доходности американских облигаций. В последнее время более осторожные выражения ФРС приводят к тому, что на рынке ослабевают ожидания дальнейшего повышения ставок после декабрьского заседания. Сейчас рынок учитывает в ценах предположение, что в 2019 ФРС поднимет ставку один раз или ни разу, если иметь в виду повышение в декабре", - сообщается в обзоре Saxo Bank.

Как отмечают аналитики банка, попытка пробить вниз уровень $1,13 за евро потерпела неудачу, что может означать откат этой пары обратно к области $1,18. Однако в ближайшее время для евро могут появиться новые барьеры, особенно из-за Brexit - выход без соглашения может нанести значительный урон и евро, и экономике Европейского союза.

"Вопрос с бюджетом Италии по-прежнему в тупике, и следующее важное событие здесь - саммит ЕС в середине декабря", - отмечается в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...