Биржевые новости

20 ноября 2018 г.  09:26

РФПИ в ближайшие месяцы финализирует около 10 российско-французских сделок

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ближайшие три-четыре месяца финализирует около 10 российско-французских сделок, сообщил глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Безусловно, именно совместные инвестиции помогают наладить лучший диалог. Это означает и новые рабочие места. Мы недавно объявили о ряде проектов: это и совместные инвестиции в дома для престарелых, которые мы будем делать вместе с французскими компаниями, инвестицию в гостиницы, инвестицию в сектор биотехнологий, в сектор энергосбережения. В настоящий момент мы планируем финализировать буквально десять российско-французских инвестиций в ближайшие три-четыре месяца", - сказал К.Дмитриев в интервью "Первому каналу".

РФПИ активно работает с французскими партнерами с 2013 года. "В рамках российско-французской инвестиционной платформы, созданной совместно с CDC International Capital (французская финансовая группа, партнер РФПИ - ИФ), мы намерены увеличить объем инвестиций в 4 раза в ближайшие пять лет. Это позволит существенно превысить результат начала 2018 года, когда максимальный объем накопленных французских прямых инвестиций в РФ составил $16,3 млрд", - говорил ранее в этом году К.Дмитриев.

В понедельник в резиденции французского посла глава РФПИ получил орден Почетного легиона, звания кавалера ордена он был удостоен по решению президента Франции Эмманюэля Макрона "за первостепенный вклад в укрепление сотрудничества между Россией и Францией".

На церемонии награждения присутствовали основатель Volga Group Геннадий Тимченко, генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев, председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, генеральный директор АК "АЛРОСА" Сергей Иванов и другие представители бизнеса, а также ряд правительственных чиновников и деятелей культуры.


Статьи, публикации, интервью...