Биржевые новости

20 ноября 2018 г.  14:59

Число безработных в РФ за неделю выросло на 0,3% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 7 по 14 ноября увеличилась на 0,3% - до 637,7 тыс. человек, сообщили в Минтруде. За неделю снижение численности безработных произошло в 28 регионах. Наибольшее наблюдалось в Костромской, Воронежской, Свердловской, Кемеровской, Калининградской областях, Чукотском автономном округе, Камчатском крае и Кабардино-Балкарии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс".

В 50 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост отмечался в республиках Бурятия, Тыва, Марий Эл, Крым, Алтайском крае, Астраханской, Рязанской, Белгородской, Саратовской и Омской областях. Не изменилась численность безработных в Якутии, Коми, Ингушетии, Красноярском и Ставропольском краях, Пензенской области и в Ненецком автономном округе.

В Минтруде сообщили, что при этом, по состоянию на 14 ноября, 22,6 тыс. работников в России находились в простое по инициативе администрации, 87,6 тыс. работали неполное рабочее время и еще 1,27 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Ранее Минтруд сообщал, что по состоянию на 1 ноября уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,8% от численности экономически активного населения. Годом ранее, 1 ноября 2017 года, этот показатель составлял 0,9%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...