Биржевые новости

21 ноября 2018 г.  12:41

Столичные власти предлагают активное развитие 14 "очагов" на берегах Москвы-реки

Столичные власти предлагают активное развитие 14 "очагов" на берегах Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Мы предлагаем 14 точек активного развития и роста на берегах Москвы-реки. Общая площадь этих участков составляет около 706,5 га", - сказал С.Кузнецов, выступая на фестивале "Зодчество" в среду.

По его словам, развитие этих площадок потребует благоустройства и реконструкции 69 км набережных Москвы-реки.

Он отметил, что эти участки развития располагаются не только в центральной части города, а равномерно распределены по всему течению реки.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в настоящее время прорабатываются проекты реконструкции и строительства около 150 км набережных.

"Программа "Москва-река" является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые территории, расположенные вдоль Москвы-реки. Всего в проработке на сегодня у нас порядка 150 км набережных", - говорил он.

М.Хуснуллин отмечал, что приоритетной задачей столичных властей при реконструкции существующих и строительстве новых набережных является создание комфортной пешеходной среды вдоль реки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...