Биржевые новости

23 ноября 2018 г.  09:15

Азиатские фондовые индикаторы преимущественно снижаются сегодня

В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона движутся без единой динамики на фоне достаточно низкой активности торгов.

Японские биржи не работают в связи с праздником - страна отмечает День благодарности труду. Кроме того, не проводятся торги в Индии.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific снизился с открытия рынка на 0,1%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:54 мск уменьшился на 2,5%, гонконгский Hang Seng потерял 0,76%.

Лидером падения выступает технологический сектор на фоне опасений, что США усилят кампанию против Huawei Technologies Co., сообщает Bloomberg.

Курс ценных бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. опустился с начала сессии на 1,9%. Помимо этого, падают на 3% котировки акций AAC Technologies Holdings, поставщика компонентов для Apple.

Между тем повышаются котировки акций представителей железнодорожной отрасли на новости о том, что Beijing-Shanghai High-Speed Railway (подразделение China Railway Group) планирует провести IPO и привлечь 30 млрд юаней ($4,3 млрд).

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:09 мск снизилось на 0,82%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. сократилась на 1,1%, другого представителя данной отрасли SK Hynix - на 0,7%.

В то же время цена акций автопроизводителя Hyundai Motor выросла с открытия рынка на 0,8%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов в пятницу прибавил 0,44%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Billiton и Rio Tinto Ltd. уменьшилась соответственно на 0,7% и 0,3%.

При этом выросла цена бумаг крупнейших австралийских банков: Commonwealth Bank of Australia - на 0,95%, Westpac Banking - на 1,4%, National Australia Bank - на 1%, Australia & New Zealand Banking - на 2,3%.


Статьи, публикации, интервью...