Биржевые новости

23 ноября 2018 г.  16:13

В Германии существенно подорожает газ для потребителей

Поставщики газа в Германии либо уже повысили, либо повысят в ближайшее время цены на газ для конечных потребителей, свидетельствуют данные крупных порталов, занимающихся сравнением газовых тарифов.

Согласно данным портала Check24.de, тарифы до конца текущего года повысят (или уже сделали это) 244 поставщика газа в Германии, при этом в среднем цены на газ вырастут на 8,4%, передает "Немецкая волна". В качестве примера - расходы на газ одного домохозяйства с годовым потреблением 20 тыс. кВт ч вырастут на 111 евро в год.

Аналогичная информация имеется на портале Verivox.de. По его сведениям, 224 из 710 газовых компаний планируют повысить тарифы в декабре и январе в среднем на 7,7%. В ряде федеральных земель ожидается существенный рост цен на газ. В Берлине, Бремене и Гамбурге, имеющих статус федеральных земель, цены на газ пока останутся стабильными.

Главной причиной роста цен на газ для потребителей является повышение закупочных цен. За последние 2 года эти показатели выросли на 40%. Крупнейшими поставщиками газа в Германию являются Россия, Норвегия и Нидерланды.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...