Биржевые новости

23 ноября 2018 г.  17:48

Рынок криптовалют демонстрирует самое сильное падение с января

Рынок криптовалют на этой неделе демонстрирует самое сильное падение с января, когда его капитализация достигла пикового значения. Криптовалютный индекс индекс Galaxy Crypto Index, рассчитываемый агентством Bloomberg на основе цен криптовалют, за неделю с 16 по 23 января упал на 23% - максимальными темпами с начала текущего года.

Падение курса биткойна в ходе торгов в пятницу достигало 7,6%, однако позднее сократилось и, по данным на 17:10 мск, составило 3,7%.

Курс биткойна опускался до $4266, что является минимальным уровнем с октября 2017 года.

Падение котировок других известных криптовалют, включая эфир и лайткойн, в пятницу составляет не менее 4,5%.

Капитализация рынка криптовалют, согласно данным CoinMarketCap.com, в настоящее время составляет порядка $139 млрд по сравнению с январским пиковым уровнем в $835 млрд.

"В игре остается множество людей, - отмечает аналитик Oanda Стивен Иннес. - Если биткойн обрушится, если мы увидим движение его курса к $3000, это будет чудовищно. Люди бросятся продавать криптовалюту".

Базовый сценарий эксперта предполагает, что биткойн будет торговаться в диапазоне $3500-6500 в краткосрочной перспективе. Он не исключает возможность падения курса криптовалюты до $2500 к январю.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...