Биржевые новости

27 ноября 2018 г.  15:06

Соглашение ЕАЭС о маркировке товаров будет ратифицировано до конца года, считает Медведев

Члены Евразийского экономического союза надеются, что соглашение о маркировке товаров будет ратифицировано до конца года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Выступая на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, премьер напомнил, что в феврале этого года было подписано соглашение о маркировке товаров средствами идентификации.

"Ратификация продолжается. Мы все очень надеемся на то, что эта ратификация будет победно завершена в этом году, и мы сможем получить реально работающий документ", - сказал Д.Медведев. По его словам, этот механизм позволит "уйти от серых схем и оздоровить рынок".

Премьер-министр РФ также заявил о необходимости развития импортозамещения в рамках Евразийского экономического союза. "Важно продолжить развитие импортозамещения. Мы видим, как во многих странах и на многих рынках развиваются протекционистские сюжеты, все активнее обходятся международные правила торговли", - сказал Д.Медведев. Он отметил, что Евразийский экономический союз должен задавать более высокую планку торгового сотрудничества, взаимодействия и интеграции.

В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...