Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  09:11

Трамп может отменить переговоры с Путиным "на полях" саммита G20

Президент США Дональд Трамп рассчитывает провести двустороннюю встречу с российским лидером Владимиром Путиным "на полях" саммита G20, который стартует 30 ноября в Аргентине, заявила во вторник представитель Белого дома Сара Сандерс.

"На G20 президент и делегация встретятся со многими лидерами, включая двусторонние встречи с президентом Аргентины, президентом России, премьер-министром Японии и канцлером Германии. Также президент проведет рабочий обед с лидером Китая", - сказала она.

При этом Трамп сообщил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине может не состояться из-за инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе.

"Может быть, я не стану проводить встречу...", - сказал Д.Трамп в интервью газете Washington Post.

"Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии совсем", - добавил он, комментируя инцидент.

Президент США отметил, что ожидает от своей команды по национальной безопасности во вторник вечером "полного отчета" о задержании Россией в воскресенье трех украинских военно-морских кораблей и их членов экипажа.

По его словам, предоставленный отчет станет "определяющим" в вопросе о том, следует ли проводить встречу с В.Путиным в Аргентине.

При этом несколько часов назад представитель Белого дома Сара Сандерс и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на брифинге заявили, что США Д.Трамп по-прежнему рассчитывает провести двустороннюю встречу с В.Путиным "на полях" саммита G20.


Статьи, публикации, интервью...