Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  09:57

Берлин и Париж не поддержали идею об ужесточении санкций против России

ФРГ и Франция не поддерживают предложение о расширении санкций в отношении России в связи с недавними событиями в районе Керченского пролива, сообщает в среду газета Welt.

"На заседании Комитета по политике и безопасности ЕС в Брюсселе представители двух стран высказались за меры по укреплению доверия между сторонами конфликта", - пишет Welt.

Председательствующая в настоящее время в ЕС Австрия накануне предложила ужесточить санкции против России. Эстония и Польша поддержали эту инициативу.

В свою очередь представители ФРГ и Франции заявили, что санкции не способствуют укреплению доверия с Москвой.

Однако сопредседатель германской партии "Союз 90/"зеленые" Анналена Бербок призвала отказаться от строительства газопровода из России в ФРГ "Северный поток-2".

"В связи с вопиющим нарушением международного права Россией в отношении Украины, данный проект необходимо свернуть по политическим причинам", - сказала она в интервью газете Welt.

25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Три украинских моряка получили ранения. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...