Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  10:53

"Концессии теплоснабжения" установили ставку 2-го купона бондов 2-й серии в размере 9,5%

ООО "Концессии теплоснабжения" (Волгоград) установило ставку 2-го купона облигаций 2-й серии в размере 9,5% годовых, говорится в сообщении эмитента.

Компания разместила бонды на 2 млрд рублей в ноябре 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых. Срок обращения бумаг - 15 лет, номинал - 1 тыс. рублей, купоны - годовые. По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: в даты выплат 3-14-го купонов погашается по 7,692% от номинала, в дату выплаты 15-го купона погашаются оставшиеся 7,696% от номинала.

Облигации размещены в рамках программы объемом до 7,1 млрд рублей, которую Банк России зарегистрировал 16 декабря 2016 года под номером 4-00309-R-001Р. В рамках программы бонды могут размещаться на срок до 17 лет. Срок действия программы - 5 лет.

Заимствование произведено в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (объекты теплоснабжения, тепловые сети, централизованные системы горячего водоснабжения, отдельные объекты таких систем) в Волгограде. Концессионное соглашение было заключено в сентябре 2016 года.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании на 5,1 млрд рублей.

ООО "Концессии теплоснабжения" - проектная компания, созданная для реализации инфраструктурного проекта по модернизации систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда. В основе концессионного соглашения лежит партнерство между государством и бизнесом, которое позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

В первые три года в рамках проекта в модернизацию систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда планируется инвестировать 6,4 млрд рублей, за 30 лет - 29,6 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...