Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  18:09

Силуанов до конца года намерен внести в Госдуму документы по налоговым условиям для новых инвестпроектов

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов обещает до конца года внести в Госдуму документы по предложениям бизнеса в части налоговых условий по новым инвестпроектам.

"Коллеги по бизнесу просят обеспечить неизменность регуляторных и налоговых условий. Мы по налоговым условиям договорились, что в первую очередь в шестилетнем периоде налоговые условия не будут меняться", - заявил он, выступая на совещании президента с членами правительства по вопросу о деятельности рабочей группы по содействию реализации новых инвестиционных проектов.

"Но коллеги просят и продлить такой налоговый режим, неизменность налогового режима на срок окупаемости проектов, если в такие проекты вкладываются значительные объемы средств - не менее 10 млрд рублей", - продолжил А.Силуанов.

Также, по словам первого вице-премьера, бизнесом предлагается осуществлять возмещение тех налогов, которые получены от новых проектов, на компенсацию расходов по инфраструктуре, которые предприниматели произвели. Речь идет о дорожной, энергетической и коммунальной инфраструктуре.

"Мы подготовили соответствующую законодательную инициативу, которая сейчас находится в правительстве. И мы готовы здесь идти навстречу предпринимателям", - заявил он.

А.Силуанов уточнил, что указанные документы до конца года должны быть внесены в Госдуму, а потом быстро приняты в парламенте.


Статьи, публикации, интервью...