Биржевые новости

28 ноября 2018 г.  17:35

К 2025 году каждый второй инвалид в России будет работать, планируют в правительстве

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о планах почти вдвое увеличить доступность труда для лиц с ограниченными возможностями здоровья в России к 2025 году.

"1 января 2019 года будет введена новая государственная услуга по сопровождению при содействии занятости инвалидов. Сегодня у нас трудоспособных инвалидов, стабильно занятых - стабильно занятыми считаются те, которые работают не менее четырех месяцев в году, - 28 процентов. Мы предполагаем, что к 25-му году их должно стать 50 процентов", - сказала Т.Голикова на совещании президента РФ с кабинетом министров в среду.

По ее словам, правительство сосредоточило усилия на том, чтобы центры занятости, центры медико-социальной экспертизы, волонтерские организации и другие структуры эффективно работали вместе и помогали найти работу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы рассчитываем, что это заработает, поскольку в соответствии с законом это массовая услуга, ее должны получать не менее 120 тыс. наших граждан. Это серьезная тема, над которой мы намерены работать, и я хочу заверить вас и всех наших коллег, что мы продолжим работу", - сказала вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...