Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  14:28

России предстоит осуществить в гражданских отраслях прорыв, аналогичный совершенному в ОПК - Путин

России необходим прорыв в гражданских отраслях, такой же, какой был сделан за последние годы в обеспечении ее обороноспособности, заявил президент РФ Владимир Путин.

"За последние 10-15 лет мы с вами очень многое сделали для возрождения армии и флота, для возрождения оборонно-промышленного комплекса нашей страны. Мы надежно, гарантировано обеспечили безопасность российского государства", - заявил В.Путин на съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ) в четверг.

"Теперь нам нужно сделать следующий, гораздо более ответственный и гораздо более масштабный, а, значит, гораздо более сложный шаг. Нужно в гражданских отраслях промышленности, науки, образовании, здравоохранении, в развитии инфраструктуры сделать то, что мы с вами сделали и в сфере обеспечения обороноспособности страны - сделать прорыв по всем этим направлениям", - сказал глава государства.

В.Путин отметил, что за последние годы "сделано немало, сделано много", но этого недостаточно, так как "люди ждут именно кардинальных изменений".

Таких изменений, по его словам, невозможно добиться без масштабных, в том числе государственных вливаний денежных средств, за использованием которых необходим жесткий общественный контроль.

"Без широкого общественного контроля за тем, что делается, как делается, каковы результаты, добиться этих результатов будет практически невозможно. Это можно будет сделать только с вашим участием", - сказал В.Путин, обращаясь к участникам съезда ОНФ.

Президент призвал ОНФ продолжить свою работу по контролю за деятельностью органов власти.


Статьи, публикации, интервью...